Indonesia Unity3D Game Developing
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Search

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» Game Mewarnai Tutorial
[ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ? EmptyThu Mar 23, 2017 10:21 am by kamil

» [ASK HELP] Slide informasi di augmented reality
[ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ? EmptyTue Jan 03, 2017 8:58 pm by Briyan_ap

» ASK cara klik dan memunculkan informasi
[ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ? EmptyTue Jan 03, 2017 8:54 pm by Briyan_ap

» [Ask] mengubah game PC menjadi game Android
[ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ? EmptyTue Jan 03, 2017 10:57 am by NiethaChan

» Virtualisasi suatu Gedung mengunakan unity3D + google seketchUP
[ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ? EmptySat Dec 31, 2016 1:06 am by zeepank

» Minta Tolong, slideshow ngga muncul saat object di klik
[ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ? EmptyTue Dec 27, 2016 12:53 pm by Briyan_ap

» tolong dong lagi bikin button rotate tp button ga keluar
[ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ? EmptyWed Dec 21, 2016 1:15 pm by Lita Misae

» algoritma Minimax/negascout buat checkers
[ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ? EmptyWed Nov 30, 2016 1:51 am by ardiansa

» screenshot
[ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ? EmptyWed Nov 16, 2016 10:15 pm by azhari

Statistic

[ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ?

2 posters

Go down

[ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ? Empty [ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ?

Post  apriyandi Sat Sep 06, 2014 2:06 pm

maaf semuanya. sya member baru. mungkin disini ada yg bsa membantu saya.
sya pnya project unity tentang karakteristik api misalnya kya penyebaran, nyala api, ukuran api n lain2.
nah project api sya ini. api menyebar berdasarkan titik(object) yang udh sya tentuin. misal sya punya titik atau object api sebanyak 10. jika salah satu titik menyala (menjadi api) maka titik terdekatnya akan ikut menyala menjadi api juga sehingga ngebentuk seperti "penyebaran" dari bnyak titik yang menyala menjadi api. yang saya tanyakan algoritma yg pasnya apa ya? apakah algoritma graf ? algoritma a*? atau algoritma yang lainnya ?
apriyandi
apriyandi
Unity3D Newbie
Unity3D Newbie

Back to top Go down

[ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ? Empty Re: [ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ?

Post  kikysikancil Sun Sep 07, 2014 7:06 am

apriyandi wrote:maaf semuanya. sya member baru. mungkin disini ada yg bsa membantu saya.
sya pnya project unity tentang karakteristik api misalnya kya penyebaran, nyala api, ukuran api n lain2.
nah project api sya ini. api menyebar berdasarkan titik(object) yang udh sya tentuin. misal sya punya titik atau object api sebanyak 10. jika salah satu titik menyala (menjadi api) maka titik terdekatnya akan ikut menyala menjadi api juga sehingga ngebentuk seperti "penyebaran" dari bnyak titik yang menyala menjadi api. yang saya tanyakan algoritma yg pasnya apa ya? apakah algoritma graf ? algoritma a*? atau algoritma yang lainnya ?

Halo agan Apriyandi, pertanyaan agan sudah banget euy. Saya sampai pusing dibuatnya Shocked . Terus script yang agan kasih kemarin juga sukses bikin saya mumet. Jadi... saya nyerah, Very Happy . Saya nggak ngerti gimana caranya algoritma penyebaran api yang agan kasih kemarin. Sebagai gantinya, saya coba bikin yang simpel aja ya? Ya, biar bisa sedkit ngebantu gitu. Langsung aja ke TKP gan, di sini: [You must be registered and logged in to see this link.]
kikysikancil
kikysikancil
Unity3D Developer
Unity3D Developer

http://id.tutorialnetworks.com

Back to top Go down

[ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ? Empty Re: [ASK] algoritma yg pas buat api apa ya ?

Post  apriyandi Sun Sep 07, 2014 11:43 pm

Mksh bnyak ya pak atas bantuannya. sya sudah coba versi bpak dan hasilnya kren bgtt. Maaf bgt yaa pak jd ngeropetin dan udh dibuat pusing oleh sya. skli lg hatur nuhun bgtt ya pak. Very Happy
Sukses terus buat Kiky Si Kancilnya Smile
apriyandi
apriyandi
Unity3D Newbie
Unity3D Newbie

Back to top Go down

Post  kikysikancil Mon Sep 08, 2014 7:48 pm

apriyandi wrote:Mksh bnyak ya pak atas bantuannya. sya sudah coba versi bpak dan hasilnya kren bgtt. Maaf bgt yaa pak jd ngeropetin dan udh dibuat pusing oleh sya. skli lg hatur nuhun bgtt ya pak. Very Happy
Sukses terus buat Kiky Si Kancilnya Smile

Siip! Very Happy
kikysikancil
kikysikancil
Unity3D Developer
Unity3D Developer

http://id.tutorialnetworks.com

Back to top Go down

Post  Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics